#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Как протекает реконструкция карагандинского парка в Майкудуке

Как протекает реконструкция карагандинского парка в Майкудуке Фото автора
eKaraganda

С начала лета в карагандинском парке имени 50-летия Казахстана, расположенном в Майкудуке, началась масштабная реконструкция. За три летних месяца в парке были проведены планировочные работы и работа с грунтом, на данный момент начаты работы по возведению BMX-площадки, возведению фонтана, велодорожек и другой инфраструктуры. Сейчас работы продолжаются.  

Кроме того, за лето в парке провели реставрацию входной арки. От первоначальной идеи, которую разработал столичный архитектор Асхат Садуов, отказались, внешний вид арки решили оставить прежний, изменив только цветовую гамму. Это решение в управлении парками объяснили тем, что такой вид более привычен для жителей района. 

В управлении карагандинскими парками сообщили, что работа по парку Майкудука рассчитана на два сезона. В скором времени здесь начнутся работы по установке освещения, благоустройству и озеленению, часть из этих работ будет продолжена весной.

В целом в майкудукском парке планируется строительство 18-метрового сухого фонтана, роликовой дорожки длиной в 400 метров, велодорожки протяженностью более 2, 400 метров, дорожки для бега, нескольких футбольных полей, волейбольной и баскетбольной площадок, детской игровой зоны, площадки для выгула собак, тренажёрной площадки, а также установка туалетов.

Сейчас доступ на территорию открыт и любой может прийти и посмотреть, как идет работа. Главное – помнить о технике безопасности, на территории работает крупногабаритная техника.

Сообщается, что этой зимой, при возможности, на территории парка будет залит каток. Для него уже отведено специальное место. Также будет установлена новогодняя ёлка и горка. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях