#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аферистка из Балхаша «продавала» несуществующую посуду по всей республике

Аферистка из Балхаша «продавала» несуществующую посуду по всей республике Фотоколлаж Polisia.kz
polisia.kz

  Аферистка из Балхаша «продавала» несуществующую посуду по всей республике, сообщает Polisia.kz. 

7 сентября в отдел полиции города Балхаша Карагандинской области поступили два заявления — 33-летней жительницы Атырау и 64-летней астанчанки. Оказалось, что они стали жертвами мошеннических действий одного и того же неизвестного лица. 

 
Потерпевшие в соцсетях заинтересовались объявлением, которое анонсировало распродажу по ценам ниже рыночных. Они списались с его автором, который вызвал доверие, и перечислили на указанный счет денежные средства. В первом случае — 36 тысяч тенге, в другом — 19 тысяч тенге. Но в назначенный срок товар так и не поступил к покупателям. Сам злоумышленник, оставаясь инкогнито, оставил после себя следы — можно было предположить, что он находится в Балхаше.
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемую — 22-летнюю жительницу Балхаша. Она дала признательные показания. 
 
Кроме того, полицейские доказали причастность задержанной еще к восьми аналогичным правонарушениям. В ОП города Балхаша также поступили заявления от потерпевших жителей Семея, Алматы. 
 
Начато досудебное расследование по статье 190 УК РК «Мошенничество».
    • Рассылка: