#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

28-летняя карагандинка врезалась в пристройку к дому, где размещались общепит, нотариус и кабинет переводчика

28-летняя карагандинка врезалась в пристройку к дому, где размещались общепит, нотариус и кабинет переводчика скрин с видео
eKaraganda

Женщине назначили арест на 15 суток и лишили права управления транспортным средством на 8 лет.

Инцидент произошел вчера поздно вечером. 28-летняя карагандинка, управлявшая автомобилем марки "Тойота Ланд Крузер", не вписалась в поворот и на полном ходу врезалась в пристройку к дому № 2 на улице Мустафина. В этом помещениии располагаются сразу несколько организаций. Среди них общепит, где готовили пиццу, суши и роллы, также располагаются языковые переводы и кабинет нотариуса. 

Автомобиль снес входную часть помещения. Хорошо, что в этот момент организации были закрыты и никто из работников не пострадал.

После этого, по словам очевидцев, женщина скрылась с места аварии. Этот факт также был зафиксирован на видео.

Свидетели аварии сообщили о происшествии в полицию. Ориентировка на машину поступила всем ближайшим нарядам полиции. По информации полиции, женщину задержали всего в квартале. Вечер женщина провела в кафе и после посиделок села за руль в нетрезвом состоянии. После задержания от прохождения медосвидетельствования отказалась.

"Водителя задержали через квартал. Девушка несмотря на свое состояние, от нее шел сильный запах спиртного, отказалась от прохождения медицинского освидетельствования. Полицейские зафиксировав этот факт, собрав на нее весь материал, направили его в Специализированный межрайонный административный суд города Караганды", - сообщают  в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Сегодня состоялось судебное заседание в Специализированном межрайонном административном суде по статьям Кодекса об административных правонарушений: 610 части 1 "Нарушение водителями траснспортных средств ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение ТС или иного имущества"; 611 части 2 "Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся", а также статьи 613 части 4 "Невыполнение законного требования сотрудников органов полиции о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения".

В итоге карагандинку арестовали на 15 суток. Также суд лишил ее "прав" на 8 лет. Помимо этого, женщина должна будет возместить владельцу помещения весь нанесенный ущерб.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях