#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Детская шалость или планируется очередная подрезка деревьев?

Детская шалость или планируется очередная подрезка деревьев?
eKaraganda

На улице Алиханова кто-то пронумеровал деревья.

Карагандинцев напугали пронумерованные деревья на улице Алиханова, напротив Дворца детей и юношества. Прямо со светофора кто-то оставил номера на побеленных стволах деревьев. Горожане опасаются, что деревья могут подвергнуть подрезке или даже вырубке. Хотя есть вероятность, что это просто детская шалость. 

В акимате  района имени Казыбек би отреагировали на жалобу карагандинцев. Специалисты выехали на место. Также было направлено письмо в отдел полиции для дополнительного контроля.

"В ответ на нумерацию деревьев по улице Алиханова сообщаем. На момент выезда сотрудниками ГУ «Аппарат акима района имени Казыбек би города Караганды» установлено, что работы по вырубке и подрезке зелёных насаждений не производились. Одновременно сообщаем, что за выдачей разрешения на вырубку либо подрезку зелёных насаждений по вышеуказанному адресу в уполномоченный орган по защите и содержанию зелёных насаждений не обращались. Данный факт находится на контроле ГУ «Аппарат акима района имени Казыбек би города Караганды». Для недопущения незаконной вырубки зелёных насаждений будет направлено письмо в отдел полиции по территориальности для дополнительного контроля и для принятия мер в отношении лиц, совершивших нумерование деревьев", - прокомментировали инцидент в акимате.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях