#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жители двора по улице Абая пожаловались на падения и травмы среди детей из-за ям и рытвин

Жители двора по улице Абая пожаловались на падения и травмы среди детей из-за ям и рытвин скрин с видео
eKaraganda

 Возможно, этот двор благоустроят в следующем году.

В редакцию ekaraganda.kz обратилась карагандинка Маркеш Какеева. 75-летняя женщина 20 лет живет в доме № 42 по улице Абая. Пенсионерка пожаловалась на состояние внутридворовой территории, а особенно асфальта. Вся дорога внутри двора в рытвинах и ямах. Пенсионерка говорит, что дети, живущие в этом дворе, часто травмируются. Этим летом один ребенок даже упал во дворе с велосипеда. Всему виной, по мнению пенсионерки, отсутствие нормального асфальта и благоустройства. 

-  У нас во дворе колдобина на колдибине! Дети гоняют на велосипедах. Разве им можно сказать не носись, не гоняй! Не послушают же! Дети же! Дети постоянно травмируются в нашем дворе. Падают, разбивают коленки. Был даже случай, когда ребенок упал с велосипеда и сломал руку. Я очень прошу власти города обратить на эту проблему внимание. Я за безопаность наших детей и внуков! Очень переживаю за своего 4-летнего внука, когда он приходит к нам. Если он упадет, я ведь даже его поднять не смогу, - волнуется пенсионерка.

Выяснилось, что жители домов по улице Абая № 36,38, 40, 42 уже обращались с просьбой к акимату о благоустройстве их двора. В акимате района имени Казыбек би сообщили, что, возможно, ремонт во дворе произведут в следующем году. Это будет зависеть от финансирования.

"Аппарат акима района имени Казыбек би города Караганды является администратором программ благоустройства и озеленения населенных пунктов, в рамках которой проводятся работы по благоустройству дворовых территорий. Дополнительно сообщаем, что Ваше предложение по благоустройству дворовой территории по вышеуказанному адресу будет рассмотрено при выделении соответствующего финансирования на 2023-2024 годы", - сообщает акимат.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях