#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Шутка кондукторов? Карагандинцев удивили объявления в городских автобусах

Шутка кондукторов? Карагандинцев удивили объявления в городских автобусах
eKaraganda

На днях в некоторых городских маршрутных автобусах появились объявления о том, что теперь дети с 7 до 14 лет без предоставления карты Onay будут оплачивать проезд в полную его стоимость – 80 тенге. То же самое в объявлении касалось и пенсионеров. Такое решение возмутило горожан, и они потребовали разъяснений.  

Вскоре в отделе пассажирского транспорта сообщили: данные объявления были размещены в автобусах без согласования, их самовольно разместили кондукторы. Информация об этом не соответствует действительности.  

«В соответствии статьи 20 Закона РК "Об автомобильном транспорте", пассажиры в возрасте от 7 до 15 лет оплачивают 50% стоимости проезда, а также согласно заключенному меморандуму, для пенсионеров по возрасту установлен тариф 50 тенге на городских маршрутах. Объявления в автобусах размещены без согласования. На данный момент они сняты», - сообщают в ведомстве.

Также в отделе пассажирского транспорта добавили, что после введения дифференцированного тарифа, данные льготы будут действовать только при оплате безналичным способом, то есть только с картами Onay.

В службе электронного обилечивания Onaу отметили, что приобрести «школьную» транспортную карту и оплачивать 40 тенге за проезд могут даже ученики из других городов, которые часто бывают в Караганде и пользуются общественным транспортом.

«Оформить карту «Школьник» может любой юный гражданин Казахстана, для этого ему не обязательно жить в Караганде. Поэтому, если ваш ребенок (племянник, внук) приезжает в областной центр на занятия, к родственникам или по каким-либо другим делам и пользуется общественным транспортом, рекомендуем оформить для него карту ONAY! Дети 7-15 лет. Стоимость карты составляет 500 тенге. Проезд по ней - 40 тенге. Выпустить карту можно в Центре обслуживания ONAY! по адресу: улица Коммунальная, 3. Либо в пунктах оформления и выдачи льготных карт», - рассказали в компании.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях