#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ужасающие кадры наезда на карагандинца попали в сеть

Ужасающие кадры наезда на карагандинца попали в сеть скрин с видео
eKaraganda

23-летний водитель легкового автомобиля сбил 30-летнего мужчину и переехал его.

В социальных сетях сейчас обсуждают страшные кадры, снятые камерой уличного наблюдения в Пришахтинске в Караганде. Около магазина припаркован автомобиль. Тут же рядом стоит группа молодых людей. Из магазина выходит владелец машины и садится за руль. От толпы отделяется один из парней и пытается приблизиться к машине. Тогда водитель резко дает по газам, сбивает мужчину, переезжает его.  

Вот как описывают ситауцию в департаменте полиции Карагандинской области.

"Было видно, как водитель выходит из помещения торговой точки и садится за руль машины. В это время к авто вплотную подходит потерпевший. Транспортное средство трогается с места и сбивает мужчину. Водитель вместо того, чтобы остановиться и оказать помощь, переезжает упавшего и скрывается с места происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 23-летнего жителя города, который дал признательные показания. Он пояснил, что потерпевшего ранее не знал. Впервые увидел его, когда, совершив покупку, вышел из магазина. Незнакомец попросил у подозреваемого закурить. Мужчина показал пустую пачку из-под сигарет и сел за руль авто. В это время супруга водителя, сидевшая на переднем пассажирском месте, сделала замечание потерпевшему. Последний подошел к автомобилю, который тронулся с места и наехал на мужчину", - описывают наезд в полиции.

Изучив записи с видеокамеры, установленной на месте происшествия, полицейские пришли к выводу, что наезд на потерпевшего совершен преднамеренно и носит характер особо опасного уголовного правонарушения.

Было заведено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Ведется расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Известно, что пострадавший получил тяжелейшие травмы, но выжил. Два дня он был в коме, перенес несколько операций на ноги. Впереди еще оперативное вмешательство на позвоночник.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях