#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В День спорта карагандинцев познакомят с бесплатными спортивными секциями города

В День спорта карагандинцев познакомят с бесплатными спортивными секциями города
eKaraganda

В это воскресенье, 21 августа, в Центральном парке Караганды пройдет презентация спортивных школ города и показательные выступления их воспитанников. На мероприятии, которое начнётся в 9 утра и продлится до 12 часов дня, можно будет не только ознакомиться с местными спортивными секциями, но и записаться на занятия.  

В управлении спорта Карагандинской области отмечают, что сейчас в Карагандинском регионе успешно работают 37 спортивных школ, где дети занимаются бесплатно. Количество учащихся в ДЮСШ в 2022 году составило более 28 тысяч человек. 

В управлении физической культуры и спорта не спорят, что пока в затратных по экипировке видах спорта родителям приходиться помогать детям финансово, но с каждым годом ситуация меняется в лучшую сторону. Больше выделяется средств на форму, инвентарь, а самое важное - на участие детей в областных, республиканских и международных соревнованиях, что является главным стимулом для ребенка стать лучше и сильнее, показать то, чему его научили.

К сведению, по итогам прошлого года в состав Национальной сборной Республики Казахстан вошли 1 471 спортсмен области, 12 991 представитель региона принял участие в 419 соревнованиях различного ранга, в том числе в 42 областных, 316 республиканских, 61 международном. Спортсменами Карагандинской области были завоёваны 4 707 медалей.

Спортивные школы работают не только в Караганде, но и во всех сельских районах области. Открывающиеся в поселках физкультурно-оздоровительные комплексы становятся базами для тренировок.

«Хотите, чтобы ребенок бесплатно занимался спортом под руководством тренера-профессионала? Тогда запишите его в государственную спортивную школу! Для карагандинцев в День спорта специальная акция, где можно будет получить полную консультацию и даже записать ребенка в выбранную секцию. Там же состоятся показательные выступления воспитанников ДЮСШ. Ждем вас!» - сообщают в управлении спорта Карагандинской области.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях