#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Smart Start: «Правительство для граждан» запускает оплачиваемую стажировку для студентов

Smart Start: «Правительство для граждан» запускает оплачиваемую стажировку для студентов

 Госкорпорация «Правительство для граждан» впервые запускает проект Smart Start. Это оплачиваемая стажировка с дальнейшим трудоустройством для молодых студентов, обучающихся IT-специальностям, передает сайт акимата Карагандинской области.

 «Мы ищем единомышленников, которые хотят развиваться в сфере IT и улучшать жизнь клиентов в сфере получения госуслуг. Будущие стажёры смогут разрабатывать и внедрять различные сервисы и метрики, собирать данные и анализировать их, работать в команде», – говорится в сообщении госкорпорации. 

Стажёры пройдут обучение и повысят свои навыки и квалификацию в разработке IT-продуктов, будут работать с реальными кейсами. По итогам лучшие получат работу в госкорпорации.

Количество мест ограниченно. Среди претендентов будет проведён отбор в несколько этапов.

Первый этап – приём заявок. Он стартует 15 августа и продлится до 15 сентября 2022 года. Для участия кандидату необходимо заполнить специальную заявку, которую можно скачать на официальном сайте госкорпорации, предоставить своё резюме, справку с места обучения, транскрипт GPA и мотивационное эссе на тему «Почему я хочу работать в госкорпорации и какую пользу я смогу принести компании в будущем» (не более двух страниц, Times New Roman, 14).

Заявку и необходимые документы нужно отправить на почту: i.rakhimova@gov4c.kz.

На втором этапе участникам предстоит тестирование способностей, а на заключительном, третьем будет собеседование с экспертной комиссией.

По итогам финального этапа госкорпорация предложит победителям позиции менеджеров проектов, продуктовых аналитиков, backend/frontend-разработчиков и системных администраторов.

С подробной информацией о стажировке можно ознакомиться по ссылке.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях