#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде ветеранов спорта поздравили с предстоящим праздником

В Караганде ветеранов спорта поздравили с предстоящим праздником Фото автора
eKaraganda

В областном центре прошла встреча руководителя управления физической культуры и спорта Карагандинской области Темирхана Абылаева с ветеранами спорта. Мероприятие было приурочено к предстоящему Дню спорта, который отмечается в Казахстане 21 августа.  

На праздник были приглашены почти 30 ветеранов казахстанского спорта. Среди них были мастер спорта СССР и заслуженный тренер КазССР Диханбай Биткозов, первая казахстанская велосипедистка Бижамал Жарылгапова, пятикратный Чемпион Казахской ССР Амангелды Мусабеков, легендарный пловец Валерий Громов и многие другие. 

В своей поздравительной речи Темирхан Абылаев отметил, что сегодня развитие физической культуры, приобщение казахстанцев, особенно детей, к здоровому, активному образу жизни – одно из стратегических направлений государственной и региональной политики.

«Спорт является важным фактором в воспитании молодого поколения, за которым наше будущее. В Карагандинской области строятся новые современные спортивные сооружения, в которых открываются десятки секций. В регионе создаются все условия для того, чтобы занятия спортом были по-настоящему доступными для всех жителей. Карагандинская область по праву гордится своей спортивной историей и ее славными традициями. В регионе воспитана целая плеяда прославленных чемпионов и рекордсменов. Наши спортсмены достойно защищают честь страны и своими высокими результатами способствуют повышению положительного имиджа республики в мировом сообществе. Мы по праву гордимся победами наших чемпионов, радуемся успехам юных спортсменов, которые принимают эстафету из рук заслуженных мастеров. Именно вы, уважаемые ветераны, вложили свои умения, силы и опыт в воспитание достойной смены, которая и впредь будет прославлять наш родной край, наш Казахстан. Мы бесконечно благодарны вам за этот бесценный вклад в развитие спорта», - сообщил руководитель управления.

Одним из приятных моментов мероприятия стала новость о том, что вскоре спортсмены области не будут испытывать сложности с получением централизованного медицинского обслуживания. По сообщению Абылаева, в скором времени в областном центре откроется врачебно-физкультурный диспансер.

«На протяжении многих лет остро стоял вопрос медицинского обеспечения спортсменов. В связи с отсутствием в области врачебно-физкультурного диспансера спортсмены не имели возможности прохождения централизованного медицинского обслуживания, комплексного обследования и реабилитации. На сегодня этот вопрос решен, подписано постановление акима области об открытии врачебно- физкультурного диспансера, идут подготовительные работы к открытию», - сообщил Темирхан Абылаев. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях