#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинский театр музкомедии откроет юбилейный сезон в Караганде спектаклем «Сильва»

Карагандинский театр музкомедии откроет юбилейный сезон в Караганде спектаклем «Сильва»
eKaraganda

Напомним, что в данный момент труппа карагандинского Академического театра музыкальной комедии находится в столице на гастролях, но в следующую пятницу, 19 августа, театр откроет новый сезон – традиционно опереттой Имре Кальмана «Сильва» на сцене Дворца культуры горняков. 

Следующий сезон для КАТМК – пятидесятый, и для его старта театр взял за основу традицию многих театров открывать сезон постановкой, особенно знаковой для жанра. В театре музкомедии это именно «Сильва» - с нее сезон и начнут, а после этого вновь отправятся на гастроли – уже в Алматы.

Действие оперетты происходит в Будапеште: Сильва, любимица публики, выступает в мюзик-холле перед отъездом на гастроли. Влюбленный в нее офицер-аристократ Эдвин умоляет ее не уезжать, но она считает, что их брак невозможен. Он пишет обязательство о том, что через 8 недель все-таки вступит с ней в брак. Однако после отъезда Эдвина в полк Сильва узнает, что он обручен с графиней Стасси. В день объявления помолвки Эдвина и Стасси друг Эдвина, граф Бони Кончиану, вводит Сильву в салон Воляпюк в Вене под видом своей жены-аристократки – главные герои ссорятся. Сильва решает уйти со сцены, но Бони, влюбленный в Стасси, всячески старается устроить встречу Сильве и Эдвину. Счастливый финал – обязателен.

Начало спектакля в карагандинском ДК назначено на 18.30 Билеты можно приобрести в кассе театра и на сайте tiketon.kz, их цена – от 500 до 800 тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях