#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Вечер памяти Юрия Шатунова прошел в колонии

Вечер памяти Юрия Шатунова прошел в колонии Фото предоставлено пресс-службой ДУИС Карагандинской области
eKaraganda

В Учреждении АК-159/11 ДУИС по Карагандинской области состоялся памятный вечер артиста Юрия Шатунова, сообщают в пресс-службе Департамента уголовно-исполнительной системы Карагандинской области. Вечер начался с рассказа о жизни певца, после чего прозвучали его знаменитые хиты: осужденные исполнили «Ласковый май», «Седая ночь», «Белые розы» и много других композиций. 

Как отметили сами арестанты, такое событие прошло в стенах учреждения впервые. Кроме того, не все были поклонниками Юрия Шатунова, но мероприятие все же посетили. Кто-то из осужденных делился, что так же, как и певец, воспитывался в детском доме, и много песен Шатунова знает наизусть, а с его композициями ассоциируется беззаботное время на свободе. 

Начальник отряда учреждения АК-159/11 майор юстиции Вадим Мерцанов рассказал, что такие творческие встречи среди осужденных положительно влияют на их эмоциональное состояние и стимулируют их положительное поведение. Администрация учреждения, в свою очередь, содействует в организации таких вечеров – как по собственной инициативе, так и по просьбе осужденных. А вечер памяти Юрия Шатунова попросили организовать сами осужденные.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях