#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Смотреть, но не трогать: карагандинцев приглашают на автовыставку в Центральный парк

Смотреть, но не трогать: карагандинцев приглашают на автовыставку в Центральный парк Фото автора
eKaraganda

В это воскресенье, 14 августа, в Центральном парке Караганды вновь пройдёт выставка редких и необычных автомобилей – Rubin2022. Мероприятие состоится на набережной каскадной площади с 12 до 18 часов.  

В прошлый раз выставка проводилась в середине мая, и тогда в ней принимали участие 55 автовладельцев. Теперь же их количество увеличилось до 70, а главное – специально для карагандинцев на предстоящую выставку приедут автомобили из Нур-Султана и Кокшетау. Кроме этого, на мероприятии будут представлены и совсем новые автомобили от автосалона Chery. 

Организатор мероприятия Алёна Коржева рассказала, что теперь автомобили будут огорожены от зрителей специальными лентами. Это сделано для сохранности экспонатов, так как на предыдущей выставке произошли некоторые неприятные моменты.

«На этой выставке будут представлены новые автомобили от автосалона Chery. Можно будет записаться у менеджеров на тест-драйв и посмотреть их изнутри. Но это будут единственные машины, в которых можно будет посидеть. Остальные будут ограждены, за ними будут следить волонтёры. Их также можно снимать на камеру, фотографировать, но не трогать. Мы вынуждены сделать такое ограничение, потому что, исходя из предыдущего опыта, сделали выводы, что люди не понимают, что это чужая собственность. На прошлой выставке на одной из машин остался след от велосипеда. Также автовладельцы обнаруживали на своих авто мелкие царапины, на капоты проливали кофе или опрокидывали мороженое. Теперь многие автовладельцы не хотят больше принимать участие в нашей выставке. Поэтому такого быть не должно, ведь эти автомобили очень тяжело и дорого обслуживать», - рассказала Алёна Коржева.

Зрителей убедительно просят не дёргать ручки автомобилей, не оставлять следы на стёклах, следить за детьми и стараться быть максимально аккуратными.

В программе планируется проведение конкурсов, различных выступлений и розыгрышей, а ведущей мероприятия станет Анеля Ди. Выставка продлится только один день. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях