#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

ПДД разъяснили отдыхающим детям полицейские Балхаша

ПДД разъяснили отдыхающим детям полицейские Балхаша
polisia.kz

  ПДД разъяснили отдыхающим детям полицейские Балхаша, передает Polisia.kz.

Сотрудники отдела полиции города Балхаша Карагандинской области навестили детей в летнем лагере “Жасканат”. Он расположен в живописном урочище Бектау-ата, что в 12 км от республиканской трассы “Алматы-Екатеринбург”. Полицейские провели встречу-беседу с отдыхающими ребятишками, тема которой стала безопасность на дороге.  

 
Инспектор роты патрульной полиции ОП города Балхаша Тилек Кишкентаев ознакомил детей с правилами дорожного движения. Также он разъяснил жесты регулировщика, на что надо обращать внимание при переходе дороги, езде на велосипеде и как необходимо вести себя в качестве пассажира в автомашине. Мероприятие завершилось танцевальным флэшмобом, который юные балхашцы организовали для полицейских.
 
– Я уже не первый год отдыхаю в этом лагере, и каждый раз к нам приезжают сотрудники полиции. Они рассказывают о правилах дорожного движения, объясняют, как вести себя на дороге, как правильно ее переходить, на что в первую очередь обращать внимание. Хотел бы пожелать сверстникам, особенно тем, которые пользуются велосипедами, придерживаться рекомендаций полицейских, – говорит ученик 9 класса СШ №4 города Балхаша Ратмир Гильфанов.
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях