#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Фонд «Қазақстан халқына» объявляет конкурс на получение образовательных грантов

Фонд «Қазақстан халқына» объявляет конкурс на получение образовательных грантов

  

Общественный фонд «Қазақстан халқына» объявил конкурс на присуждение грантов и стипендий в рамках реализации благотворительной программы «Образовательные гранты ОФ «Қазақстан халқына». Программа рассчитана на 2022–2023 учебный год, передает сайт акимата Карагандинской области.

  

Гранты доступны абитуриентам из малообеспеченных семей сельской местности, детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями.

В программе примут участие 75 организаций высшего образования. В Карагандинской области гранты выдаются в индустриальный университет, технический университет имени А. Сагинова, университет Казпотребсоюза и университет имени академика Е. А. Букетова.

Претенденты могут подать заявку в приёмную комиссию выбранной организации высшего и послевузовского образования (ОВПО) с 10 по 17 августа.

Также фонд предоставляет возможность студентам, обучающимся в платных отделениях ОВПО, продолжить обучение за счёт средств фонда. Студенты для получения гранта и стипендии могут подать онлайн-заявку с 1 по 15 августа на сайте taiburyl.kz.

Полная информация о программе опубликована на сайте ОФ «Қазақстан халқына». Отмечается, что фонд не предоставляет консультации и информацию по вопросам, касающимся поступления в ОВПО.

qazaqstanhalqyna.kz

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях