#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(162)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

“Продвину очередь на жилье”: в Темиртау задержана аферистка

“Продвину очередь на жилье”: в Темиртау задержана аферистка Фотоколлаж Polisia.kz
polisia.kz
Аферистка, обманувшая жительницу Темиртау, задержана полицией города, передает Polisia.kz. 
2 августа в Старогородской отдел полиции УП города Темиртау Карагандинской области поступило заявление 23-летней горожанки. Она сообщила, что стала жертвой мошеннических действий некоего лица. 
 
Выяснилось, что заявительница стояла в льготной очереди на получения жилья. Она узнала, что есть некая особа, которая якобы может ускорить процесс долгожданного новоселья. Женщине дали номер телефона неизвестной благодетельницы. Она связалась с ней и договорилась о встрече.
 
Во время знакомства посредник утверждала, что обладает связями, позволяющими оказать помощь обратившейся к ней женщине. Она убедила последнюю в своих возможностях. При этом намекнула – за ускоренное продвижение очереди на квартиру необходимо внести денежные средства в размере 300 тысяч тенге. Потерпевшая согласилась на эти условия и передала требуемые денежные средства.
 
Получив деньги, аферистка несколько раз связывалась с заявительницей, докладывая о якобы успешном решении проблемы. Так продолжалось несколько месяцев, пока потерпевшая не поняла, что ее обманули.
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемую – 28-летнюю женщину. Она дала признательные показания.
 
Возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество“. Ведется расследование. 

  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях