#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев приглашают в Центральный парк на театральную постановку

Карагандинцев приглашают в Центральный парк на театральную постановку

  На главной сцене Центрального парка Караганды в эту субботу, 6 августа, в 17:00 выступит театр-студия «Образ» при детско-подростковом клубе «Астана» КГКП «Шахтёр». Зрители увидят театрализованную постановку по мотивам самого известного поэтического произведения Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца», сообщает сайт акимата Карагандинской области.

  

Продолжительность спектакля – 1 час 20 минут. За это время взрослая труппа артистов из девяти человек перевоплотится в героев русской сказки.

– Мы стараемся поднимать какие-то социальные проблемы в своих постановках. Часто пишем пьесы сами. А для парка мы решили взять произведение «Про Федота-стрельца, удалого молодца», ведь это сатира на все времена, – считает руководитель театр-студии «Образ» Людмила Сафонова. – Хоть сказка и была написана в 80-х годах, но актуальна до сих пор. У Леонида Филатова хороший слог, а сюжет традиционен для многих русских народных сказок.

Подопечные Людмилы Сафоновой будут выступать в парке уже четвёртую неделю подряд. Сначала свои коллекции демонстрировал театр моды, затем детская театральная студия показала пьесу «Кошки о людях». На прошлой неделе состоялась тематические фотосушка детских художественных работ «Лето в красках».

– Парк – это всегда большая аудитория, поэтому показывать свои работы здесь очень здорово. Наш субботний спектакль – это своего рода реклама, – говорит Людмила. – Мы снова объявляем набор взрослых актёров от 17 до 60 лет. Попробовать себя в качестве лицедея может любой карагандинец, даже не имея при этом профильного образования. Занятия проходят бесплатно. Звоните или пишите: +7-701-158-24-89 (WhatsApp).

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях