#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Книга – лучший подарок

Книга – лучший подарок
eKaraganda

АО «АрселорМиттал Темиртау» подарило библиотечному фонду Сарани учебную и художественную литературу. 

Компания АО «АрселорМиттал Темиртау» продолжает дарить книги библиотечным фондам городов Карагандинской области. На этот раз книжный фонд Сарани стал богаче на 565 томов литературы разных жанров, в числе которой учебные, познавательные, научно-популярные книги, а также бессмертные произведения классиков – А. Кунанбаева, А. С. Пушкина и многих других.

– В рамках социального партнерства с АО «АрселорМиттал Темиртау» сейчас прорабатывается много социальных проектов, – рассказал заместитель акима города Сарани Еркин Баулыков. – На нашей территории располагаются две шахты: «Саранская» и имени Т. Кузембаева, на которых работают больше 1000 наших горожан. Эта акция направлена на развитие социального благосостояния Сарани.

По словам директора Централизованной библиотечной системы Сарани Людмилы Мартель, в городские библиотеки записано порядка 10 000 читателей. Полученные книги будут распределены между библиотеками города, а также поселками Актас и Дубовка.

– Книги предназначены для городских, школьных библиотек и библиотек колледжей и училищ. Впервые в нашем городе проходит подобная акция, мы очень рады этому событию. Для наших читателей это большое подспорье. Книги представлены на русском и казахском языках. Литература разного плана: мемуары, справочная литература, книги казахстанских писателей. Для читателей нашего города эти издания будут полезны, – отметила Людмила Мартель.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях