#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области отчитались о ходе подготовки к отопительному сезону

В Карагандинской области отчитались о ходе подготовки к отопительному сезону

  В Карагандинской области на энергостанциях уже отремонтированы 18 котлов и 10 турбин. На совещании в режиме онлайн главе региона Женису Касымбеку доложили о ходе работ, сообщает сайт акимата Карагандинской области.

 
– Продолжается ремонт основного оборудования на энергоисточниках согласно круглогодичному графику. При годовом плане 44 котла и 26 турбин на отчётную дату завершён ремонт на 18 котлах и 10 турбинах, – сообщил и. о. руководителя управления энергетики и ЖКХ Нуржан Накипбеков.
 
По его словам, к предстоящей зиме будет подготовлено 426 котельных, 2114,2 км инженерных сетей, 1126 объектов социальной сферы и 5598 жилых домов. На сегодняшний день готовность котельных и инженерных сетей составляет 70,7 %, жилых домов и объектов социальной сферы – 74,8 %.
 
По информации руководителя управления образования Гульсум Кожахметовой, акты готовности уже имеют 84 % учреждений ведомства, остальные должны получить к середине августа.
 
Продолжается закупка угля. В регионе на весь отопительный сезон потребность для станций, котельных и на нужды населения составляет порядка 7,5 млн тонн.
 
– Подготовка к отопительному сезону в самом разгаре. Департамент энергонадзора должен держать ход и качество работ на особом контроле. Готовность всех социальных объектов требуется обеспечить до 1 сентября, – отметил Женис Касымбек.
 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях