#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Караганды пообещал наказать заказчика безжалостной подрезки деревьев в центре города

Аким Караганды пообещал наказать заказчика безжалостной подрезки деревьев в центре города

Сегодня напротив крупных торговых центров, расположенных на проспекте Бухар-Жырау, до голых стволов подрезали деревья. Это вызвало большой поток возмущений со стороны горожан. Карагандинцы так и заявили, что такая подрезка деревьев не украшает, а уродует город. Аким Караганды пообещал наказать виновных.

Карагандинцы до сих пор не могут простить акимату, что в этом году город остался без цветов. А теперь рабочие взялись и за деревья. Горожане недовольны тем, как непрофессионально и спустя рукава у нас относятся к озеленению. Спиленные до стволов голые деревья, лишенные листвы, мало того, что не украшают центр города, так и больше не выделяют полезный кислород. 

"По поводу варварской обрезки деревьев лично высказался и аким Караганды Ермаганбет Булекпаев. Он пообещал наказать руководство торгового дома, своего кресла также лишится сотрудник акимата района имени Казыбек би, ответственный за этот "фронт работы". Сегодня в городе произошел вопиющий случай - обрезали кроны деревьев по проспекту Бухар-Жырау, главной улице города. Предпринимателем Анжелой Борисенко была нанята подрядная организация, которая и произвела эту "Обрезку" совершенно отвратительным образом, игнорируя все рекомендации по санитарной обрезке зеленых насаждений. К сожалению, сегодня предпринимательницы не оказалось в городе. Принесший такой урон бизнесмен, будет обязан провести компенсационную высадку деревьев и выплатить соответствующий законодательством штраф. Что касается сотрудников районного акимата. Специалист отвественный за данный фронт работы с завтрашнего дня будет освобожден от  занимаемой должности. В отношении руководства отдела благоустройства и курирующего заместителя будет проведено служебное расследование. О принятых мерах сообщу дополнительно"! - написал на страницах своих официальных соцсетей аким Караганды.

видео 5 канала.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях