#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Работа eGov.kz частично восстановлена - НИТ

Работа eGov.kz частично восстановлена - НИТ
Tengrinews

 В "Национальных информационных технологиях" (НИТ) сообщили, что работа компонентов портала электронного правительства eGov.kz и мобильного приложения eGov mobile восстановлены, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня вследствие сбоя на инфраструктуре серверного центра государственных органов наблюдалась недоступность отдельных государственных баз данных и компонентов электронного правительства. Сейчас восстановлена работоспособность компонентов электронного правительства, в том числе портала eGov.kz, мобильного приложения eGov mobile и основных государственных баз данных", - говорится в сообщении 

В НИТ отмечают, что проводят анализ произошедших сбоев.

"Отмечу, что любой сбой в информационных системах электронного правительства фиксируется как инцидент информационной безопасности. По итогам всестороннего анализа будут предприняты меры для недопущения подобных ситуаций в будущем. В свою очередь приносим извинения перед пользователями за временные неудобства", - сообщил председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Ростислав Коняшкин.

В компании добавили, что специалисты работают над полным восстановлением работоспособности сервисов и в ближайшее время планируется завершение работ. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях