#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Видео "разборок" с участием замглавы управления полиции и "прокурора" прокомментировали в Караганде

Видео
Tengrinews

  В социальных сетях распространяется видеозапись, на которой якобы запечатлен конфликт с участием замначальника Управления криминальной полиции ДП Карагандинской области Ермека Тобулбаева и сотрудника прокуратуры Алексея Бондарева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На записи, распространяемой в Сети, запечатлено, как несколько мужчин эмоционально выясняют отношения, используя ненормативную лексику. При этом в кадре можно разглядеть и заместителя начальника управления криминальной полиции Ермека Тобулбаева, который стоит немного в стороне и наблюдает за ситуацией. В ходе разговора между героями ролика завязывается драка. На этом запись обрывается.
 
После распространения в Сети видеозаписи свое участие в конфликтной ситуации прокомментировал полковник Ермек Тобулбаев. Он рассказал об обстоятельствах, при которых была сделана видеозапись.
 
Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!
 
"Эта запись была сделана 4 июля. На мой сотовый телефон поступил звонок от фигуранта уголовного дела по факту мошенничества, которое находится на контроле Управления криминальной полиции. Мне сообщили, что в городе намечена встреча участников уголовного дела. Для недопущения противоправных действий и выяснения обстоятельств я направился на место события, одновременно вызвал туда наряд полка патрульной полиции. Прибыв на место, я наблюдал за ситуацией. Сначала все было спокойно. Стороны просто разговаривали насчет автомобиля, который и является предметом спора по вышеназванному уголовному делу. Когда один из участников ударил другого, вызванный мной наряд вмешался. Все участники конфликта доставлены в отдел полиции", - сообщил Ермек Тобулбаев.
 
Также полковник добавил, что после случившегося по данному факту начато досудебное расследование по статье 293 УК РК "Хулиганство".
 
Между тем на видеозапись отреагировали и в пресс-службе прокуратуры Карагандинской области. В ведомстве сообщили, что Алексей Бондарев не работает в органах прокуратуры с 30 декабря 2021 года.
 
"В Сети распространяется видео с так называемой разборкой с участием сотрудников правоохранительных органов. В частности, в комментариях к видео сообщается об участии в ней сотрудника прокуратуры Карагандинской области Бондарева А.Е. Прокуратура Карагандинской области сообщает, что Бондарев А.Е. не является сотрудником органов прокуратуры с 30 декабря 2021 года", - отметили в ведомстве.
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях