#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На Голубых прудах Караганды появится официальный пляж

На Голубых прудах Караганды появится официальный пляж
eKaraganda

В Караганде может появиться второй оборудованный для купания пляж, который расположится на берегу одного из озёр в микрорайоне Голубые пруды. Об этом сообщили в городском акимате. Стоит отметить, на сегодняшний день в Караганде только один бесплатный и оборудованный городской пляж, который располагается на Фёдоровском водохранилище.  

В остальных водоёмах города сегодня купание запрещено. Для обеспечения безопасности населения территория пляжа должна полностью соответствовать требованиям МЧС и службам санитарно-эпидемиологического контроля. Особенно важно присутствие на пляже спасателей, благодаря которым шансы на спасение тонущего увеличатся в разы. 

В акимате Караганды рассказали, что оборудовать пляж в городе довольно сложная задача, ведь, согласно требованиям, дно должно быть полностью очищено от мусора и камней и выровнено так, чтобы не было резких провалов. Именно такая работа сейчас ведётся в микрорайоне Голубые пруды на берегу одного из Немецких озёр.

Стоит отметить, что именно купание в необорудованных местах в этом году привело к гибели уже 11 человек в Карагандинской области. Из них пятеро – дети и подростки. Один из них – подросток 2008 года рождения утонул в водоёме на Голубых прудах. Сейчас эти озёра непригодны для купания, и спасатели ещё раз предупреждают об этом население. В акимате сообщают, что оборудованный пляж в этом месте будет готов к концу лета.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях