#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Почти 15 тысяч выпускников сдали ЕНТ в Карагандинской области

Почти 15 тысяч выпускников сдали ЕНТ в Карагандинской области
eKaraganda

С 16 мая по 4 июля в Карагандинской области прошло Единое национальное тестирование, в котором приняли участие более 15 тысяч человек. Из них сдали ЕНТ 94,6% тестируемых, а это 14 915 учеников. Об этом сегодня, 5 июля, во время брифинга на площадке региональных коммуникаций рассказала руководитель отдела дошкольного и общего среднего образования управления образования Карагандинской области Гульдана Нурсултан.  

По словам спикера, в этом году было зарегистрировано 15 766 выпускников школ области, которые приняли участие в едином тестировании. Это 1 406 из Балхаша, 2 231 ученик из Жезказгана и 12 129 учеников Караганды и городов-спутников. Из них 94,6% тестируемых или 14 915 человек тестирование сдали, 833 человек отказались от сдачи, а 8 выпускников лишились возможности сдачи ЕНТ из-за нарушений во время запуска (наличие запрещенных предметов). 

Также сообщается, что уже во время проведения тестирования за нарушение правил были удалены 12 человек, их результаты ЕНТ аннулированы.

«В этом году количество предметов осталось прежним - три обязательных и два на выбор. Максимальное количество баллов - 140. Общее время тестирования составляет 4 часа (240 минут). В этом году для обеспечения информационной безопасности ЕНТ проводилось по принципу «один компьютер - две камеры - один тестируемый». В каждом пункте проведения ЕНТ были созданы комиссии по содействию в организации и проведении ЕНТ, которые отвечали за соблюдение правопорядка в местах проведения и во время сдачи ЕНТ, дежурство медицинских служб и ЧС», - сообщили Гульдана Нурсултан.

По её словам, всего в этом году школы Карагандинской области закончили 8 585 выпускников 11 класса и 17 964 выпускников 9 класса. На знак «Алтын белгі» претендовали 312 выпускников, что по сравнению с прошлым годом меньше на 105 человек.

По сообщению Гульданы Нурсултан, из 312 претендентов на знак «Алтын белгі» свои знания подтвердили 308 учеников. Не подтвердили – 4 выпускника из школ Шахтинска, Приозёрска и Караганды, получив тройки и четвёрки по предмеру «Алгебра и начало анализа».

«Аттестат с отличием получили 465 учащихся. Из них в Карагандинском регионе - 317, в Улытауском – 148 выпускников 11 классов», - отметила спикер. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях