#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Стрессовые активы и волонтерская деятельность: Токаев подписал два закона

Стрессовые активы и волонтерская деятельность: Токаев подписал два закона
Tengrinews

 Президент Касым-Жомарт Токаев подписал поправки по вопросам развития рынка стрессовых активов и законодательные изменения по вопросам волонтерской деятельности и благотворительности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

 Фото:akorda.kz 

 
 
Президент подписал:
 
  • закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития рынка стрессовых активов";
  • закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам волонтерской деятельности, благотворительности, государственного социального заказа, государственного заказа на реализацию стратегического партнерства, грантов и премий для неправительственных организаций, лекарственного и социального обеспечения".
 
Поправки по вопросам рынка стрессовых активов направлены на совершенствование нормативно-правовой базы, используемой на рынке стрессовых активов и создание условий для роста данной отрасли. Закон принят по инициативе Касым-Жомарта Токаева.
 
Новые нормы направлены на совершенствование правовых механизмов на рынке стрессовых активов, а также на создание условий для дальнейшего развития сферы, в том числе через обеспечение доступности рынка стрессовых активов для инвесторов.
 
Закон по развитию волонтерской деятельности направлен на стимулирование граждан к участию в благотворительной и волонтерской деятельности на системной основе. В нем содержатся положения по повышению прозрачности процесса грантового финансирования, усилению потенциала неправительственных организаций и их устойчивого развития. Также документ предусматривает правовые решения по обеспечению доступности медицинских услуг и лекарственных препаратов для граждан.
 
Тексты законов будут опубликованы в печатных изданиях.
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях