#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На трассе "Караганда-Балхаш" стало меньше объездных дорог

На трассе Фото: АО "НК "КазАвтоЖол"
«BaigeNews.kz»
На трассе "Караганда-Балхаш" стало меньше объездных дорог. Об этом рассказал глава "КазАвтоЖола" Мейрхат Касымбаев, передаёт BaigeNews.kz.

АО "НК "КазАвтоЖол" завершает дорожные долгострои. На дороге республиканского значения "Караганда-Балхаш" возобновили строительно-монтажные работы и ведут их в усиленном режиме. За июнь проложили более 20 километров нижнего слоя покрытия. Особое внимание уделяется сокращению количества объездных дорог и участков, где движение осуществляется по насыпи. 

 
"По трассе "Караганда-Балхаш" окончательный срок завершения строительства в соответствии с условиями договора предусмотрен на конец 2023 года. Работы возобновили на всех восьми участках. В текущем месяце количество объездных дорог уменьшилось на три. Темпы строительства сбавлять не будем, уделяем особое внимание качеству дорог. После завершения строительных работ приступим к дорожному благоустройству и развитию вдоль данной трассы придорожного сервиса", — объяснил Мейрхат Касымбаев.
 
Руководитель Карагандинского областного филиала АО "НК "КазАвтоЖол" Сырым Хамзин добавил, что наиболее неудовлетворительным в регионе является участок между селами Кызылкой и Нураталды. Областной филиал совместно и подрядные организации возобновили работы на участке. В течение двух недель планируют открыть движение. Акцент делают на самые проблемные участки. В целом задействовано порядка 290 единиц спецтехники и 490 дорожных рабочих.
 
Напомним, что реконструкция участка "Караганда-Балхаш" общей протяженностью 363 километра началась в 2019 году. После завершения работ по реконструкции трасса будет соответствовать I технической категории с четырьмя полосами движения. 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях