#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Вооруженный конфликт на Карасайской трассе: задержаны 15 человек

Вооруженный конфликт на Карасайской трассе: задержаны 15 человек
Tengrinews

 Полицейские в Акмолинской области задержали 15 участников конфликта с оружием, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

 Фото: Polisia.kz 

 
 
28 июня сотрудникам управления криминальной полиции ДП Акмолинской области стало известно, что на автодроме по объездной дороге "Карасайская трасса" происходит конфликт, в котором участвует группа вооруженных лиц.
 
На место происшествия прибыли сотрудники управления криминальной полиции, подразделения специального назначения, следственно-оперативной группы.
 
В ходе предварительного следствия установлены участники конфликта - 15 человек, жители городов Кокшетау и Караганда, которым от 22 до 40 лет. С места происшествия изъяты травматические пистолеты Tranfogliо и "Стражник" с патронами, перцовые баллончики, ножи и кастеты.
 
Начато досудебное расследование по части 3 статьи 287 Уголовного кодекса "Незаконное хранение и перевозка оружия". Назначена экспертиза.
 
Департамент полиции Акмолинской области обращается с просьбой к жителям региона: если вам известно о фактах незаконного хранения и оборота оружия и боеприпасов, незамедлительно сообщать в полицию по телефону 102 или мобильному приложению "Police 102".
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях