#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде приступили к ремонту фонтана «Водный каскад»

В Караганде приступили к ремонту фонтана «Водный каскад» Фото автора
eKaraganda

Главный городской фонтан на Каскадной площади начали ремонтировать. Вот уже несколько лет водное сооружение, которое когда-то было одним из главных символов города, находится в неисправном состоянии.  

По информации от подрядной организации, которая занимается ремонтом фонтана, работы займут около двух месяцев. Главное, что предстоит сделать – поменять насос, который вышел из строя. Также подрядчики проведут частичное благоустройство облицовки сооружения – те плиты, которые повреждены, заменят на новые. 

А когда-то было так... Фото: kn.kz

Эта же организация будет проводить ремонт второго фонтана на Каскадной площади, расположенного на аллее футбольного клуба «Шахтёр».

Также сейчас ведутся ремонтные работы по фонтану на площади карагандинского цирка, на привокзальной площади и по проспекту Назарбаева.

Что касается фонтана на аллее «Вечный огонь», к его ремонту приступят на следующей неделе. Также ещё проводятся конкурсные процедуры по ремонту фонтана в парке Победы и по водному сооружению в сквере «Шалкыма». Их обязуются отремонтировать в этом году. 

В настоящий момент по району Казыбек би функционирует 6 фонтанных установок по следующим адресам: монумент «Шахтерской славы» - 2 фонтана, областной акимат – 1 фонтан, областная мечеть - 1 фонтан и по улице Алиханова перед ДДЮ работает сухой фонтан. И на днях завершился ремонт фонтана на площади перед городским акиматом. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях