#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Два дерзких грабежа раскрыли полицейские Караганды

Два дерзких грабежа раскрыли полицейские Караганды Иллюстративное фото
polisia.kz

  Два дерзких грабежа раскрыли полицейские Караганды, передает Polisia.kz.

4 июня в Центральный отдел полиции УП города Караганды поступило сообщение: у дома по улице Гоголя произошло ограбление. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. 

 
Преступление носило дерзкий характер. Выяснилось, потерпевшая – 40-летняя жительница города, рано утром следовала на работу. Около 7.00 часов на женщину напал неизвестный, которому на вид было 45-50 лет. Используя физическую силу, он отобрал у потерпевшей сотовый телефон и две золотые цепочки. Общая сумма ущерба составила 454 тысяч тенге. 
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РК “Грабеж“.
 
16 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 47-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Вещественные доказательства изъяты.
 
18 июня в Юго-Восточный отдел полиции УП города Караганды обратился 39-летний житель города. Мужчина пояснил, что когда в вечернее время прогуливался по своему микрорайону, неизвестные, применив насилие, вырвали из рук сотовый телефон стоимостью 70 тысяч тенге и скрылись.
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по “горячим следам” задержали подозреваемых – 36-летнего мужчину и 29-летнюю женщину. Они дали признательные показания. Сотовый телефон изъят и возвращен потерпевшей стороне.
 
Возбуждено уголовное дело пор статье 191 УК РК “Грабеж“. Ведется расследование. 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях