#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Пожар в Каркаралинском районе локализован. ДЧС продолжает круглосуточное патрулирование

Пожар в Каркаралинском районе локализован. ДЧС продолжает круглосуточное патрулирование Фото от ДЧС Карагандинской области
eKaraganda

По информации ДЧС Карагандинской области, в настоящее время продолжается контроль на месте пожара в Кувском лесничестве в Каркаралинском районе. Очаги природного пожара были локализованы ещё 24 июня. Полной ликвидации пока не произошло. 

Напомним, 21 июня в 14:58 поступило сообщение о пожаре в Каркаралинском районе, в 30 километрах северо-восточнее от посёлка Егиндыбулак. На территории РГУ «Кувское лесное хозяйства по охране лесов и животного мира» произошло возгорание травы и кустарников. По предварительной версии, причиной пожара стали грозовые молнии. 

Сейчас на местах возможного возобновления тления лесной подстилки выставлены посты и организовано круглосуточное патрулирование. На местах задействованы 136 человек и 21 единица техники ДЧС Карагандинской области, местных исполнительных органов и лесного хозяйства.

В ДЧС отмечают, что в области ежедневно происходят степные горения. Сухая и жаркая погода способствует возникновению пожаров. А ветер распространяет огонь на большие территории.

Только за прошедшие выходные подразделениями Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области осуществлено 20 выездов на тушение степных пожаров и загораний. Они происходили в Шетском, Бухаржырауском и Актогайском районах.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях