#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские кинологи ознакомили свои семьи с особенностями своей службы

Карагандинские кинологи ознакомили свои семьи с особенностями своей службы
polisia.kz

  Карагандинские кинологи ознакомили свои семьи с особенностями своей службы, передает Polisia.kz. 

 
Сотрудники Центра кинологической службы ДП Карагандинской области организовали для своих жен и детей мероприятие “Мой папа – полицейский-кинолог”. Оно прошло в виде ознакомительно-познавательной экскурсии по месту службы ее инициаторов. Поводом послужили две даты – День кинолога, который отмечается 21 июня, и 30-летний юбилей казахстанской полиции.
 
В ходе мероприятия сотрудники Центра рассказали своим семьям о работе с четвероногими помощниками полиции, методах подготовки и воспитания щенков. А из этих сейчас маленьких крох впоследствии воспитываются настоящие служебно-розыскные собаки, способные задержать вооруженного преступника, найти тайник с наркотическими веществами или обнаружить взрывчатые вещества.
 
Также полицейские наглядно продемонстрировали своим близким, какими способностями на практике обладают их четвероногие помощники. Особый интерес у присутствующих вызвал эпизод по задержанию условного преступника – здесь эмоции более всего переполнили ребятишек. Они с восторгом наблюдали за развернувшимися перед их глазами действиями. Также было показано, как служебная собака находит тайник с наркотическими веществами. 
 
Затем состоялись забеги с собаками, в которых участвовали как сами сотрудники, так и их дети. Дистанции были подобраны в соответствии силам и возможностям его участников. 
 
В завершении мероприятия всем экскурсантов угостили различными кондитерскими изделиями. Наградой отцам-полицейским стали искренние улыбки и радость в глазах членов их семей.
 
Организаторами данного мероприятия выступил Центр кинологической службы Департамента полиции Карагандинской области. 
 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях