#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Какие госуслуги по регистрации юрлиц оказывает Правительство для граждан

Какие госуслуги по регистрации юрлиц оказывает Правительство для граждан

  Госкорпорация «Правительство для граждан» оказывает казахстанцам услуги в сфере регистрации юридических лиц. Самые популярные из них уже автоматизированы и доступны онлайн. Так, в несколько кликов на портале eGov можно зарегистрировать юрлицо, а также его филиалы и представительства.  

 
К примеру, чтобы открыть ТОО, начинающему предпринимателю не нужен устав, не нужно платить регистрационные взносы или идти в налоговую, как было раньше. Нужен только компьютер и электронная цифровая подпись (ЭЦП). Регистрация ТОО на eGov займёт меньше 30 минут, если следовать инструкциям.
 
Так, для госрегистрации юридического лица, относящегося к субъекту малого предпринимательства, в регистрирующий орган учредителем (учредителями) подаётся уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности по установленной МЮ РК форме. Электронное уведомление заполняется и подаётся на веб-портале Электронного правительства.
 
При этом уставы (положения) юридических лиц, относящихся к субъектам малого предпринимательства, их филиалов и представительств в процессе госрегистрации не представляются.
 
После заполнения соответствующих полей система попросит проверить правильность всех данных. И если всё правильно, информацию обработает и выдаст справку о регистрации ТОО через 30 минут (максимум). 
 
Также через веб-портал Электронного правительства есть возможность подать на государственную перерегистрацию юридического лица, в частности, на уменьшение уставного капитала, а также смену наименования юридического лица. 
 
Помимо прочего, все виды уведомлений о смене руководителя, увеличения уставного капитала, смены юридического адреса, вида деятельности также можно зарегистрировать через eGov. 
 
В ближайшее время планируется перевести в онлайн-формат ряд других госуслуг, что позитивно скажется на развитии бизнеса.
 
В дальнейшем ряд других госуслуг в сфере государственной регистрации юридических лиц и учётной регистрации филиалов и представительств планируется перевести в электронный формат, что будет позитивно сказываться на облегчении условий ведения бизнеса, прозрачности взаимодействия услугаполучателей и корпорации, сокращении коррупционных рисков.
 
Пресс-служба НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»
 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях