#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(163)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Президент Токаев принял директора БДИПЧ ОБСЕ Матео Мекаччи

Президент Токаев принял директора БДИПЧ ОБСЕ Матео Мекаччи
Tengrinews

 Президент Касым-Жомарт Токаев принял директора Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Матео Мекаччи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

 Фото:akorda.kz 

 
 
Приветствуя Матео Мекаччи, Глава государства отметил, что его визит важен с точки зрения укрепления сотрудничества с ОБСЕ.
 
Собеседники обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества между Казахстаном и БДИПЧ ОБСЕ в области развития демократии, обеспечения прав человека и верховенства закона.
 
Президент приветствовал подписание Меморандума о взаимопонимании между уполномоченным по правам человека в Республике Казахстан и БДИПЧ ОБСЕ. По его словам, это наглядно свидетельствует о готовности нашей страны к развитию тесного партнерства с БДИПЧ и приверженности ценностям ОБСЕ.
 
Токаев рассказал директору БДИПЧ об основных целях и задачах проводимых масштабных реформ, направленных на построение Нового Казахстана.
 
Матео Мекаччи с теплотой вспомнил период своей работы с Касым-Жомартом Токаевым в рамках Парламентской ассамблеи ОБСЕ и предыдущие визиты в Казахстан.
 
Директор БДИПЧ, подчеркнув готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества с Казахстаном, выразил удовлетворенность активным развитием взаимодействия с нашей страной.
 
Он также заявил о поддержке осуществляемых под руководством Президента Касым-Жомарта Токаева масштабных реформ и подчеркнул, что Казахстан является важным партнером ОБСЕ.
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях