#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде родные утонувшего на карьере подростка просят полицию и прокуратуру разобраться в случившемся

В Караганде родные утонувшего на карьере подростка просят полицию и прокуратуру разобраться в случившемся
eKaraganda

Водоем, где произошел несчастный случай, засыпят грунтом. 

Несчастный случай с 16-летним Данияром Оспановым произошел 18 июня в промежутке между 16.00 и 17.00. Данияр вместе еще с тремя друзьями пошел на каменный карьер в Майкудуке. Сразу стоит отметить, что это место закрыто (частная территория) и не предназначено для купания. Позже родные погибшего мальчика узнали, что он утонул. До сих пор родители точно не знают, что случилось на том водоеме, так как все подростки по-разному рассказывают об инциденте. 

- Мой племянник пошел  с мальчиками на карьер. При этом плавать он не умеет и никогда не лез в воду. Но каким-то образом он оказался в воде. Три мальчика, три свидетеля и у всех версии разные. Один мальчик сказал, что он пошел купаться сам. Один. Другой говорит, что с ним вместе купался он, а третий говорит, что в тот день вообще никто не купался. Мы просто хотим знать, что там произошло. Полиция почему-то бездействует. Мы сами с разрешения родителей разговариваем с детьми. Мы просим полицию и прокуратуру взять это дело на контроль, - просит тетя погибшего подростка Юлия Сулейменова.

Родные погибшего подростка обратились к владельцу каменного карьера с просьбой, чтобы он засыпал его. Чтобы больше ни один ребенок не погиб на этом водоеме, не предназначенном для купания. По их информации, специалисты уже принялись за работу и в течение ближайших трех дней водоем засыпят грунтом.

В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области сообщили, что данный факт зарегистрирован:

"Факт зарегистрирован в полиции, назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение".

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях