#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аттестат с ошибкой: карагандинским выпускникам выдали испорченный документ

Аттестат с ошибкой: карагандинским выпускникам выдали испорченный документ Фото автора
eKaraganda

Ошибка в аттестате, выданном выпускникам карагандинской общеобразовательной школы №25, стала достоянием общественности: снимок с опиской в названии области («Караганадинской») распространился по социальным сетям, сопровождаемый комментариями о том, «не переименовали ли область» и опасениями, будут ли такие аттестаты действительными, и нет ли подобной ошибки в других аттестатах.  

«Вот такие замечательные аттестаты выдали в 25 школе Карагандинской области... И это не в одном аттестате – так написано у всех выпускников. Такие аттестаты являются действительными? Выпускники остальных школ, у вас в аттестатах все порядке?» - такое сообщение сопровождает одно из обращений, поступивших в том числе в редакцию информационного агентства ekaraganda.kz.

Отдел образования Караганды эту ситуацию прокомментировал. Согласно Правилам по организации заказа, хранению, учету и выдаче бланков документов государственного образца об образовании руководители организации образований издают приказ. В этом приказе описываются детали о назначении и осуществлении работы по учету, хранению и выдаче бланков, а также о назначении ответственного должностного лица от организации образования.

В гороо Караганды пояснили следующее:

«Бланк после заполнения должен проверяться на точность и безошибочность внесенных записей. К сожалению, имеются факты, когда при заполнении допускаются ошибки. Документ, составленный с ошибками, считается испорченным. Поэтому при обнаружении ошибки в бланках необходимо обратиться к директору школы. Виновные за заполнение и выдачу аттестатов с ошибками лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности», - уточняют в отделе образования. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях