#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы успешно дебютировали на Чемпионате Мира по тяжёлой атлетике в Мексике

Карагандинцы успешно дебютировали на Чемпионате Мира по тяжёлой атлетике в Мексике
eKaraganda

С 11 по 18 июня в Леоне (Мексика) прошёл Чемпионат мира по тяжелой атлетике в отдельных упражнениях среди юношей и девушек. Казахстан на чемпионате представляли девять спортсменов, двое из них из Карагандинской области – воспитанники областной комплексной спортивной школы Дарья Балабаюк и Никита Абдрахманов. И дебют юных атлетов на международной арене оказался суперуспешным. 

По сообщению управления спорта Карагандинской области, 16-летний Никита Абдрахманов завоевал первое место в рывке 157 килограммов, и первое место в толчке 191 килограмма, в сумме – 348 кг. Его тренером является Александр Кирюхин. 

15-летняя Дарья Балабаюк в весовой категории 49 килограммов заняла третье место в рывке - 69 кг и четвертое место в толчке - 83 кг, в сумме - 152 килограмма. Тренер спортсменки – Константин Гончаров.

Управление спорта Карагандинской области поздравляет спортсменов и их наставников с отличными результатами и желает новых побед.

Сообщается, что по итогам выступления на Чемпионате мира сборная Казахстана заняла первое общекомандное место, завоевав 12 золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей. На второй позиции команда Колумбии, на третьей - Египет.

В июле у Никиты и Дарьи два чемпионата Азии в Ташкенте.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях