#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Осакаровский район Карагандинской области хотят переименовать

Осакаровский район Карагандинской области хотят переименовать
«Казинформ»
Осакаровский район Карагандинской области хотят переименовать в «Сарыбел». По этому поводу прошли общественные слушания, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Среди жителей района вопрос переименования Осакаровского района поднимается с конца 90-х годов. В последние годы данный вопрос часто стал затрагиваться как на встречах с населением, так и в соцсетях. 
 
«Сарыбел» - историческое название местности. Изучено профессорами и доцентами КарГУ им. Е.А. Букетова. Слушания по всем сельским округам и поселкам прошли. Объявления были опубликованы на официальных сайтах районного акимата и маслихата, а также на странице районной газеты «Сарыбел КЗ» и «Сельский труженик». На слушаниях принимали участие члены общественного совета, местных сообществ и жители района. На все вопросы были даны разъяснения и ответы», - сообщили в пресс-службе акимата Осакаровского района.
 
Как говорят в акимате района, вопрос о переименовании самого посёлка Осакаровка не стоит. Оно останется прежним.
 
Также в ведомстве уверяют, что в связи с переименованием никакие затраты физических лиц не коснутся. Все документы будут действительны до истечения фактического срока годности. 
 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях