#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пройдёт благотворительная ярмарка «Garage sale-21»

В Караганде пройдёт благотворительная ярмарка «Garage sale-21»
eKaraganda

В эту субботу, 25 июня, в карагандинском экологическом музее состоится благотворительное мероприятие «Garage sale-21». Ярмарка организуется в Караганде уже в 21-ый раз и проводится с 2012 года. В последние два года была отменена из-за карантинных мер, поэтому завсегдатаи акции успели по ней соскучится.  

В этом году часть собранных средств от продаж на ярмарке будет направлена в помощь сёстрам Марии и Софии Морозовым. Двойняшкам с диагнозом ДЦП необходим курс реабилитации, стоимость которого составляет 200 000 тенге. 

За 10 лет существования благотворительная акция поддержала более 20 человек, которым требовалась помощь. Среди них 3-летняя Азалия Файзуллаева с диагнозом ДЦП, для которой в 2019 году собрали 72 272 тенге., Богдан Яковлев с ДЦП, для него сумма помощи составила 100 000 тенге. Одним из первых, для кого организовывали гаражную распродажу, был Виталий Ким с диагнозом рак мозга, которому собрали 270 000 тенге.

Бессменными организаторами акции являются Благотворительный магазин "Радость", общественный фонд "We Help", ЭкоМузей, ЭкоОбраз и карагандинские волонтеры-активисты. На ярмарке можно будет приобрести изделия ручной работы, книги, детскую и взрослю одежду, обувь, сувениры, игрушки, поделки из дерева и многое другое.

Ярмарка продлится с 12 до 18 часов. Помимо покупки интересных вещиц, зрители мероприятия смогут насладиться выступлениями творческих коллективов города, среди которых певцы, музыканты и танцевальные коллективы.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях