#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Почти на 5 млн тенге обокрал сельчанин фермера в Карагандинской области

Почти на 5 млн тенге обокрал сельчанин фермера в Карагандинской области
polisia.kz

 Почти на 5 млн тенге обокрал сельчанин фермера в Карагандинской области, передает Polisia.kz.

  

 
20 апреля в отдел полиции в поселке имени Мустфина УП Бухар-Жырауского района Карагандинской области обратился 72-летний глава одного из крестьянских хозяйств. Он сообщил, что хранил на складе запчасти для автомобилей и тракторов, а также около одной тонны дизельного топлива. Неизвестный, воспользовавшись отсутствием охраны, похитил находившееся там имущество и горючее. Стоимость ущерба составила 4 млн 770 тысяч тенге. Главное, из-за вора у хозяйства возникли серьезные проблемы накануне весенней страды. 
 
Сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, провели опрос местных жителей. Выяснилось, что некоторые свидетели видели, как их односельчанин – 27-летний мужчина – незаконно вывез запчасти и дизельное топливо. При этом, вводя в заблуждение, объяснял, мол, якобы выполняет поручение главы крестьянского хозяйства. 
 
Подозреваемого объявили в розыск. Между тем злоумышленник стал скрываться от полиции. 14 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого. Он дал признательные показания, пояснив, кому и когда реализовал похищенные запчасти и горючее. Полицейским удалось найти и изъять запчасти, которые были возвращены фермеру. 
 
По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража“. Ведется расследование. 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях