#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Летняя школа для молодых педагогов прошла в Карагандинской области

Летняя школа для молодых педагогов прошла в Карагандинской области Фото Акпеиль Жанасыловой
eKaraganda

С 13 по 15 июня в оздоровительном лагере «Факел» в Актогайском районе провели Летнюю школу Ассоциации педагогов Карагандинской области «Заманауи білімге бірлескен қадам». Ее целью стало привлечение внимания к проблемам становления молодых педагогов, улучшение условий для их роста в своей сфере, развитие творческого потенциала, повышение профессионального статуса педагогов. 

К участию в Летней школе пригласили именно молодых педагогов, имеющих педагогический стаж до 5 лет, профессиональные достижения, педагогов дошкольных организаций, методистов, педагогов-психологов, социальных педагогов и вожатых. Лагерь был избран как наиболее комфортная база для такой встречи. В целом же события такого формата проводятся второй год подряд в соответствии с планом работы Учебно-методического центра развития образования (УМЦ РО).

Сам же лагерь организовали управление образования Карагандинской области, УМЦ РО, Ассоциация педагогов «Өркен», областная организация Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки.

В рамках работы лагеря была разработали трехдневную программу из спортивных, познавательных, развлекательных и обучающих мероприятий и мастер-классов. Мастер-классы вели ведущие молодых специалисты региона – здесь затронули вопросы современных педагогических технологий и форм, прошла дискуссионная площадка. Второй день стал экскурсионным: участники Летней школы посетили пещеру Аулие-ата, а после этого прошли мастер-классы и командные игры. Третий день школы включал в себя еще одну серию мастер-классов и завершение мероприятий – в финале директор УМЦ РО Бакиткул Абдикерова вручила благодарственные письма педагогам-участникам Летней школы.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях