#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Юных карагандинцев приглашают участвовать в конкурсе-выставке о родном городе

Юных карагандинцев приглашают участвовать в конкурсе-выставке о родном городе
eKaraganda

Городской конкурс-выставку «Қарағанды – менің қалам», посвященный 70-летию Дворца культуры горняков, готовят в Караганде. Его итоги подведут 30 июня, а сам конкурс призван популяризировать детское творчество.  

Участвовать в конкурсе-выставке приглашаются дети и молодежь от 7 до 25 лет. Лучшие работы изберут в нескольких номинациях: «Живопись», «Графика», «Декоративно прикладное искусство» (бумажная пластика, флористика, батик – роспись по ткани, художественная обработка кожи художественная обработка войлока – войлоковаляние и фетр, художественная обработка соломки).

Согласно положению конкурса, предоставить свою работу нужно в формате А3, А2 и более. Допускаются и размеры формата нестандартной формы. Каждая работа должна иметь паспорт – то есть, табличку размером 5х10 сантиментов с отпечатанным текстом: нужно указать название работы, комментарий к ней, номинацию для участия, а также фамилию, имя автора и его возраст.

В жюри конкурса «Қарағанды – менің қалам» - профессиональные художники, преподаватели изобразительного искусства, представители музея. Судьи будут оценивать художественный уровень исполнения работ, идейную содержательность замысла, цельность замысла и воплощения, художественное мастерство, соответствие творческого уровня возрасту автора. При этом конкурсные работы не должны являться плагиатом, копией или частью работ других авторов. Участник несет полную ответственность за авторство работы. Предоставляется не более 1 работы в одной номинации.

Победители определяются в каждой номинации конкурса и получают звание дипломантов, дипломы I, II, III степеней. Остальные конкурсанты награждаются грамотами участников.

Участие в конкурсе является добровольным, добавляют в оргкомитете. Прием заявок и работ ведется до 27 июня по проспекту Бухар-Жырау, 32, кабинет 212. Справки можно получить по телефонам: 8-702-164-81-87; 8-775-567-70-56. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях