• Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)

Подарок к юбилею

Продолжаем следить за спортивными достижениями сотрудников Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау»: прошли соревнования по гиревому спорту и турнир по шашкам.

В 25-й спартакиаде трудящихся Угольного департамента проведены соревнования уже по десяти видам спорта из четырнадцати, включенных в программу. На стадионе «Сункар» города Сарани прошли состязания по гиревому спорту, а в актовом зале профсоюза угольщиков «Коргау» – турнир по шашкам.
Второй год подряд в день соревнований гиревиков выдается прохладная погода, но это никак не влияет на настрой участников. Каждый старался показать хороший результат и боролся за победу в рывке гири весом 24 килограмма в личном и командном первенстве. Установив личные рекорды, победителями в своих весовых категориях стали Виктор Денисов от шахты имени Т. Кузембаева, который выполнил 50 подъемов гири в весовой категории до 75 кг, Николай Карасев с шахты имени И. А. Костенко, который отличился 148 подъемами гири в весовой категории до 80 кг, и Семен Самбурский от шахты «Саранская» – 165 подъемов гири в весовой категории до 90 кг.
В весовой категории до 70 кг I место занял Александр Катюкин от шахты «Саранская» с результатом 51 подъем гири.
В весовой категории свыше 90 кг с результатом 94 подъема победу одержал Кайрат Абдулгазинов от шахты имени И. А. Костенко.
После годичного перерыва командную победу в канун 80-летнего
юбилея своей шахты праздновали горняки шахты имени И. А. Костенко. Как и в прошлом году II место заняли гиревики шахты «Саранская», а вот III место впервые заняла команда шахты имени Т. Кузембаева.

Турнир по шашкам прошел с участием девяти команд в актовом зале профсоюза угольщиков «Коргау». Все участники показали хорошую подготовку к спартакиаде, поэтому соревнования проходили в увлекательной и острой борьбе.
По итогам групповых соревнований в матче за I место встретились прошлогодние победители: команда шахты «Абайская» и
команда шахты «Саранская». Матч завершился равным ничейным результатом: 1,5 на 1,5 очка. По дополнительным показателям победителем матча и чемпионом спартакиады признана команда шахты «Саранская», за которую играли Пак, Усенов и Бекишев.
II место заняла команда шахты «Абайская». Матч за III место между командами шахт имени Т. Кузембаева и «Казахстанская» также завершился «дружбой», и III место присуждено кузембаевцам.
После восьми видов программы в общекомандном зачете спартакиады
лидирует коллектив физкультуры шахты «Саранская», на второй строчке в турнирной таблице – коллектив физкультуры УСШМД, на третьей – КПТУ.
Ждем новых побед и желаем удачи участникам!