#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Мужчина похитил мотоцикл у жителя Карагандинской области

Мужчина похитил мотоцикл у жителя Карагандинской области иллюстративное фото
polisia.kz

 Мужчина похитил мотоцикл у жителя Карагандинской области, передает Polisia.kz.

 31 мая в УП Бухар-Жырауского района Карагандинской области поступило заявление 36-летнего жителя одного из поселков. Он сообщил, что на несколько дней выехал за пределы населенного пункта. Неизвестный, воспользовавшись отсутствием заявителя, проник во двор его частного дома, где находился грузовой автомобиль. Машина и стала целью незваного визитера – с нее он демонтировал массивную металлическую прокладку. Сумма ущерба составила 30 тысяч тенге. Без данной детали грузовик оказался обездвиженным.  

 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 52-летнего односельчанина потерпевшего. Он признался, что похищенную деталь сдал на металлолом. Вещественное доказательство было изъято.
 
6 июня в Топарский отдел полиции УП Абайского района обратился 35-летний житель одного из населенных пунктов. Выяснилось, неизвестный похитил у него мотоцикл стоимостью 400 тысяч тенге. Транспортное средство находилось во дворе частного строения. Злоумышленник вручную вывел мотоцикл на улицу, где завел его и скрылся. 
 
Сотрудники криминальной полиции задержали 38-летнего мужчину, который пояснил, что планировал разобрать мотоцикл на детали. А там как обстоятельства сложатся – или реализовать их, или просто сдать на металлолом. Но благодаря оперативным действиям полицейских транспортное средство было возвращено потерпевшему.
 
По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 188 УК РК “Кража“. Ведется расследование. 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях