#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Две кражи раскрыли полицейские Шахтинска

Две кражи раскрыли полицейские Шахтинска иллюстративное фото
polisia.kz

 За день полицейские раскрыли две кражи в Шахтинске, сообщает Polisia.kz.

 1 июня в отдел полиции города Шахтинска Карагандинской области поступило заявление 40-летнего жителя города. Он сообщил, что работает на одном из производственных предприятий. Вечером, возвращаясь после рабочей смены, заявитель встретил у подъезда своего дома некоего гражданина. Последний разговорился с ним. Во время возникшей беседы, мужчины присели на лавку. Через некоторое время они расстались. Когда заявитель зашел в квартиру и стал проверять сумочку, которую носил с собой, то обнаружил исчезновение сотового телефона и 70 тысяч тенге. Общая сумма ущерба составила 161 тысяча тенге. 

 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции по “горячим следам” задержали подозреваемого – 34-летнего мужчину, который дал признательные показания. Выяснилось, пользуясь невнимательностью собеседника, он незаметно вытащил из его сумочки мобильник и денежные средства. Вещественные доказательства изъяты.
 
В этот же день в данный отдел полиции обратился 39-летний мужчина. Он рассказал, что находился в отъезде и частный дом, в котором проживает, остался без присмотра. Неизвестный, воспользовавшись данным обстоятельством, похитил металлические ворота стоимостью 10 тысяч тенге.
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции вскоре задержали подозреваемого – 41-летнего мужчину. Он дал признательные показания, пояснив, что похищенные ворота предполагал сдать на пункт приема металлолома. Вещественное доказательство изъято.
 
По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 188 УК РК “Кража”. Ведется расследование. 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях