#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде приступили к ремонту фонтана на цирке

В Караганде приступили к ремонту фонтана на цирке
eKaraganda

В шахтёрской столице продолжается ремонт городских фонтанов. Напомним, в этом году акиматом района имени Казыбек би будут отремонтированы 4 фонтанные установки, которые находятся в сквере Шалкыма, по проспекту Назарбаева, на цирке и на привокзальной площади. Также по 5 фонтанам ремонт проведёт управление парками, так как они находятся у них на балансе.  

В настоящий момент уже ведутся работы по трём из них – по проспекту Назарбаева, на привокзальной площади и перед цирком. Стоит отметить, что фонтан перед цирком был установлен в 2010 году, но последние два года не работал. Ранее сообщалось, что ему необходима замена насоса. Этим и будет заниматься подрядная организация ТОО «AT Service». По планам все работы должны завершить не позднее июля. 

Также силами КГП «Управление парками культуры и отдыха» планируется провести ремонтные работы фонтанов, расположенных на вечном огне, городском акимате, на Каскадной площади и в Центральном парке, и в парке Победы. Работы ещё не начались – проводятся конкурсные процедуры.

В настоящий момент по району Казыбек би функционирует 5 фонтанных установок по следующим адресам: монумент «Шахтерской славы» - 2 фонтана, областной акимат – 1 фонтан, областная мечеть - 1 фонтан и по улице Алиханова перед ДДЮ работает сухой фонтан.

Всего на территории района насчитывается 28 фонтанных установок. Из них 16 фонтанных установок обслуживается ГУ «Аппарат акима района имени Казыбек би города Караганды», 12 фонтанных установок находятся на балансе КГП «Управление парками культуры и отдыха». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях