#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Открытый диалог с металлургами

Открытый диалог с металлургами
В компании «АрселорМиттал Темиртау» возобновились встречи руководства с трудовыми коллективами цехов. 
 
В конвертерном цехе АО «АрселорМиттал Темиртау» состоялась встреча руководства компании с работниками конвертерного, известкового и копрового цехов. В ходе встречи у работников была возможность задать интересующие их вопросы в формате прямого диалога. Прежде чем приступить к их рассмотрению, директор по сталеплавильному производству Денис Ломакин рассказал всем собравшимся о результатах и достижениях цеха за прошедший квартал и озвучил ближайшие производственные планы. Помимо этого, он напомнил руководителям и работникам о важности установленных на производстве правил техники безопасности.
 
- Я призываю всех думать о своем здоровье и безопасности на рабочих местах. Если вы видите угрозу вашей жизни или здоровью, значит, вы должны немедленно прекратить работу. В данном случае следует поставить в известность руководство и принять все меры для устранения возникшей опасности или риска и только после этого продолжать работу, – подчеркнул Денис Ломакин.
 
На встрече также присутствовали: директор по трудовым отношениям АО «АрселорМиттал Темиртау» Сагадат Куаныш, директор по безопасности и охране труда АО «АрселорМиттал Темиртау» Максим Зубов, начальник управления по персоналу Еркебулан Муканов, представители партии «Аманат» при АО «АрселорМиттал Темиртау», начальник управления по медицинским вопросам АО «АрселорМиттал Темиртау» Александр Окунев и начальник отдела по социально-трудовым отношениям АО «АрселорМиттал Темиртау» Алибек Алпыспаев.
 
В ходе двухсторонних бесед с работниками предприятия поднимались вопросы производственного, бытового и социального характера. Основная масса вопросов касалась техники безопасности, медицинской и финансовой стороны жизни работников. Металлургов интересовало увеличение заработной платы, обновление моделей сварочных костюмов, наличие всей размерной сетки на складе, снижение пенсионного возраста работников, занятых во вредных и опасных условиях труда. Также работниками были затронуты темы по замене мостовых кранов, которые отработали свой нормативный срок. На комбинате запущена программа по замене кранового оборудования. Первый этап поставки новых кранов планируется в августе текущего года.
 
По всем поступившим вопросам были даны необходимые разъяснения, часть обращений удалось разрешить в ходе встречи, остальные взяты под контроль администрацией компании. 
 
- Теперь мы будем ежемесячно проводить встречи в таком формате согласно утвержденным графикам. Мы планируем охватить весь Стальной департамент. По вашим вопросам будет составляться протокол, а также будут назначаться ответственные лица. На следующем собрании мы дадим информацию об исполнении предыдущих пунктов, – отметил директор по трудовым отношениям АО «АрселорМиттал Темиртау» Сагадат Куаныш. 
 
По словам Сагадата Багдатулы такие же встречи проведены с шахтерами Шахтинского и Карагандинского регионов.
 
Также в рамках встречи металлургам рассказали о важности участия в референдуме, который состоится 5 июня.
 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях