#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Начинающая предпринимательница на грант акима Улытауского района открыла образовательный центр

Начинающая предпринимательница на грант акима Улытауского района открыла образовательный центр

 В Улытау школьников подготовят к Международной STEAM-олимпиаде в новом образовательном центре, сообщает сайт акимата Карагандинской области.

  

Обладательница гранта акима Улытауского района по поддержке молодых предпринимателей Маржан Аханова открыла Academ IT school.

— Я приняла участие в конкурсе на гранты акима Улытауского района и выиграла 900 тысяч тенге. Прошла обучение по программе «Бастау Бизнес» и открыла образовательный центр информационных технологий. Помещение для этого арендовала в здании филиала «Казпочты». В центре будут работать два человека, в том числе и я, также мы намерены приглашать программистов-тренеров из других городов. В планах сотрудничество с Палатой предпринимателей «Атамекен» по проведению офлайн-курсов, а также с управлением образования нашего района.

В образовательном центре будут работать не только курсы программирования, но и компьютерной грамотности. В одной группе планируется обучать не более 8 человек.

— Интернет в центре доступен всем пользователям. У нас пока три ноутбука и два комплекта компьютеров, а также принтер для 3D-моделирования, очки VR-360, цветной принтер, whiteboard-доска с принтером три в одном и другое, — рассказала Маржан Аханова.

По её словам, центр начнёт работу с 17 июня. Первую группу составят школьники, готовящиеся к Международной STEAM-олимпиаде.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях