#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Последствия урагана в Карагандинской области: женщину придавило деревом

Последствия урагана в Карагандинской области: женщину придавило деревом
eKaraganda

В субботу, 4 июня, на жителей Карагандинской области обрушился ураганный ветер, при котором пострадали крыши зданий, автомобили и другие объекты. Самым страшным последствием стало падение дерева в Абае, которым придавило женщину.  

По словам очевидцев, когда начался ветер и дерево начало падать, местная жительница кинулась спасать детей и смогла их отогнать, но сама отбежать не успела. По итогам женщина получила травму ноги и множественные гематомы. Также дерево задело стоящий рядом припаркованный автомобиль. Происшествие случилось во втором микрорайоне города. 

В акимате города Абай сообщили, что упавшее дерево в скором времени будет вывезено со двора. Однако за его падение ответственность лежит на местных жителях и КСК, так как аварийное дерево находилось в зоне действия кондоминиума.

Также в Абае, в 3-ем микрорайоне, возле дома №10, из-за урагана на припаркованные автомобили с крыши обрушились куски металлического профлиста.

В Темиртау, 4 июня, около 20:30 часов вечера из-за сильного ветра снесло крышу со школы-лицея №9, по проспекту Республики, 73. Обошлось без жертв и пострадавших. В акимате сообщают, что восстановительные работы будут проведены в течение летнего периода.

В ДЧС Карагандинской области сообщили, что жертв с летальными исходами среди населения от усиленного ветра 4 июня не зарегистрировано.  

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях