#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Кражу велосипедов из подъезда раскрыли полицейские Темиртау

Кражу велосипедов из подъезда раскрыли полицейские Темиртау
polisia.kz

 Кражу велосипедов из подъезда раскрыли полицейские Темиртау, сообщает Polisia.kz.

22 мая в дежурную часть Старогородского отдела полиции поступило сообщение, что из подъезда одного из домов Темиртау украли два спортивных велосипеда, каждый стоимостью 60 тысяч тенге. 

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе 38-летний владелец пояснил, что дети зашли домой буквально на час и оставили велосипеды в подъезде.

30 мая сотрудники криминальной полиции установили 37-летнего горожанина, который признался в краже. Свой поступок мотивировал тем, что хотел устроить себе праздник, средств на который не было.

Также, 29 мая в отдел полиции города Шахтинска обратилась 31-летняя горожанка, у которой со двора дома похитили детскую коляску. Она рассказала, что зашла домой покормить ребенка и отсутствовала примерно полчаса. Ущерб 45 тысяч тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции был установлен 39-летний шахтинец. Мужчину с похожей коляской видели прохожие. Полицейским он пояснил, что деньги нужны были, проходя мимо, заметив во дворе дома стоящую без присмотра коляску, покатил ее дальше по улице.

В отношении подозреваемых ведется следствие по ст. 188 УК РК “Кража”. Полицейским предстоит установить покупателей транспорта, также мужчин проверяют на причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях