#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Послы стран Евросоюза посетили металлургический комбинат "АрселорМиттал Темиртау"

Послы стран Евросоюза посетили металлургический комбинат
eKaraganda

Металлургический комбинат АО "АрселорМиттал Темиртау" посетили чрезвычайные и полномочные послы Европейского Союза и Королевства Нидерландов. Делегация прибыла для ознакомления с промышленным потенциалом компании и обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества. 

- Цель нашего визита – ознакомление с тем, что производит металлургический комбинат. АО "АрселорМиттал Темиртау" – одна из частично европейских компаний. Евросоюз и Казахстан все больше и больше говорят о сотрудничестве. У нас заключен договор о расширенном партнерстве и сотрудничестве. Торговля между Евросоюзом и Казахстаном растет. Нам нужны партнеры для того, чтобы переходить на более "зеленую" энергетику и экономику. Я думаю, что Казахстану тоже нужны современные технологии, новые инвесторы, чтобы создавать рабочие места. В скором будущем мы будем обсуждать эту тему с Правительством. Мы прилагаем усилия для поиска новых сфер сотрудничества, – пояснил посол Европейского Союза в Республике Казахстане господин Кестутис Янкаускас.

Руководство АО "АрселорМиттал Темиртау" во главе с генеральным директором Биджу Наиром провели для дипломатов экскурсию по металлургическому комбинату. Гости посетили доменную печь №3, где ознакомились с процессом производства чугуна, а также контролем технологического процесса. Далее гости посетили цех горячего цинкования и алюминирования, где им продемонстрировали процесс цинкования и уже готовую продукцию.

Члены делегации Европейского союза и Королевства Нидерландов в Республике Казахстан отметили, что они видят перспективы сотрудничества с компанией.

- На данном металлургическом комбинате производится качественная продукция, – подчеркнул посол Королевства Нидерландов в Республике Казахстан господин Андре Карстенс. – АО "АрселорМиттал Темиртау" в юридическом смысле является голландской компанией, и мы тесно сотрудничаем между собой и оказываем поддержку друг другу. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях